← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE ENSEÑANZA FUNGIBLE JUNJI REGION XI

Código f94c3a04-9476815 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Aysén

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 11.051.625
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

DIAZOL S.A. | DIAZOL S.A.

RUT 968004409

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL CELOFAN113 UnidadCLP 1.776
SET 10 HOJAS PAPEL METÁLICO119 UnidadCLP 1.100
SET 10 HOJAS PAPEL MAQUETA31 UnidadCLP 1.333
PAPEL CREPE SET DE 5 PLIEGOS230 UnidadCLP 896
CARPETA PAPEL ANIMALES53 UnidadCLP 1.249
SOBRE PAPEL FLUORESCENTE94 UnidadCLP 1.040
BLOCK PAPEL METÁLICO79 UnidadCLP 1.251
PAPEL VOLANTÍN71 UnidadCLP 1.207
BLOCK PAPEL ENTRETENIDO 16 X 16 CM.130 UnidadCLP 700
SOBRE PAPEL MAQUETA 6 PLIEGOS32 UnidadCLP 781
CARTÓN PIEDRA 6 UNIDADES57 UnidadCLP 1.254
CARTON CORRUGADO ESTUCHE90 UnidadCLP 1.108
CARPETA PAPEL ENTRETENIDO 6 PLIEGOS62 UnidadCLP 1.327
SET DE RODILLOS 5 UNIDADES41 UnidadCLP 20.748
SET DE 6 RODILLOS DE ESPONJA59 UnidadCLP 1.517
SET 3 RODILLOS CON MANGO PLÁSTICO Y DIFERENTES TEXTURAS17 UnidadCLP 9.914
TIMBRES DE FRUTAS JUMBO CON BASE TRANSPARENTE25 UnidadCLP 8.259
TIMBRES DE JUEGO IMAGINATIVO 2 JUMBO CON BASE TRANSPARENTE23 UnidadCLP 12.381
BLOCK N°99293 UnidadCLP 1.835
PLIEGO CARTÓN CORRUGADO20 UnidadCLP 4.047
SET 100 PALITOS DE HELADO XS COLOR NATURAL219 UnidadCLP 651
SET 100 PALOS DE HELADO JUMBO COLOR NATURAL155 UnidadCLP 1.123
LÁPICES ACUARELABLES154 UnidadCLP 1.236
LÁPICES DE CERA TRIANGULARES 12 COLORES131 UnidadCLP 670
SET DE 6 CRAYONES DE DEDO93 UnidadCLP 1.602
LÁPICES DUAL PUNTA FINA LETTERING23 UnidadCLP 3.127
TIZA DE ARCILLA22 UnidadCLP 10.875
LÁPICES DE ARTE 32 UNIDADES34 UnidadCLP 6.311
PINTURA DE TELA 6 COLORES 25 ML.78 UnidadCLP 2.751
TÉMPERAS GLITTER73 UnidadCLP 9.274
SET DE MASAS 6X200 GRAMOS136 UnidadCLP 4.627
SET DE 6 POTES MASA MONOCOLOR DE 220 G124 UnidadCLP 4.627
BROCHAS SET DE 4 UNIDADES71 UnidadCLP 13.000
SET DE 20 PLIEGOS DE CARTULINAS ESPAÑOLA DOBLE FAZ179 UnidadCLP 4.390
TIZA GRUESA 6 COLORES19 UnidadCLP 684
MARCADOR METAL SET 5 UNID17 UnidadCLP 7.200
MARCADOR GLITTER22 UnidadCLP 3.297
MARCADOR TEXTIL 12 COLORES13 UnidadCLP 11.500
MARCADOR TEXTIL 6 COLORES5 UnidadCLP 7.000
CRAYONES CERA136 UnidadCLP 2.087
LÁPICES DE ARTE20 UnidadCLP 7.012
CRAYÓN BEBÉ 10 COLORES37 UnidadCLP 5.982
MARCADOR BEBÉ 12 COLORES45 UnidadCLP 12.000
SET DE 6 PINCELES N°10 REDONDO40 UnidadCLP 1.473
TEMPERA PINTA CARA 6 COLORES UNIDAD87 UnidadCLP 9.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f94c3a04-9476815? | GanaLicitaciones.cl