Resultado de licitación
SERV.MEJORAMIENTO DE CANCHA DE PARVULOS E678
Código f94c6bfd-9654275 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.400.703
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CONSTRUCCIONES PRANA SPA | D&R Ingeniería Urbana
RUT 770872928
Constructora CENTE | Constructora CENTE
RUT 533192076
CONSTRUCTORA FZ SPA | Zeta Constructora
RUT 779917681
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
FYG GROUP SPA | Playful Shade
RUT 779687619
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
MADASH INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MADASH SPA
RUT 768663076
MONTAJES SANTA GLORIA SPA | constructora santa gloria spa
RUT 779132447
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
ZAVANTI SPA | ZAVANTI SPA
RUT 777703951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mejoramiento de cancha de parvulos, según Bases Administrativas y Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 22.400.703 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.