Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES PARA ESCUELA GISLLEN BERNUCCI
Código f94d5504-9187508 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 1.308.214
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS COMPUTACIONALES LIMITADA | Procomp Ltda.
RUT 777986007
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TODOS LOS PRODUCTOS SOLICITADOS SEGUN PUNTO N°5 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS DE LICITACION SEGUN DECRETO EXENTO N°1703 | 1 Unidad | CLP 1.308.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.