Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CORTINA METALICA AUTOMATIZADA
Código f94e7c27-9396472 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SERNEWMAS SPA | SERNEWMAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SERNEWMAS SPA | SERNEWMAS SPA
RUT 772630417
GABRIEL ROBERTO ALCOTA ARAYA | GABRIEL R. ALCOTA ARAYA
RUT 90672584
INGENIERÍA COELEC SPA | INGENIERÍA COELEC SPA
RUT 778138255
J.&.M. LIMITADA | juan pablo
RUT 763985032
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiera la venta e instalación de cortina metálica automatizada, en las dependencias del estacionamiento de JUNAEB Atacama, se debe considerar la modificación de la estructura metalica soportante para realizar la reinstalación. | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.