Resultado de licitación
ern CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS CÁNULA VENOSA DOBLE ESTADÍO DOS CANASTOS VENOSA FEMORAL ARTERIAL MULTIPROPÓSITO
Código f94eab06-9639417 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 72.960.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular
RUT 766953778
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220616 CÁNULA FEMORAL VENOSA PERCUTANEA 29FR X 76,2CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 48 Unidad | CLP 380.000 |
| 2220619 CANULA FEMORAL VENOSA PERCUTANEA 23FR X 76.2CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 48 Unidad | CLP 380.000 |
| 2220624 CANULA FEMORAL VENOSA PERCUTANEA 25FR X 76.2CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 48 Unidad | CLP 380.000 |
| 2220625 CÁNULA FEMORAL VENOSA PERCUTANEA 27 FR X 76.2 CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 48 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.