Resultado de licitación
TONER PARA DEPENDENCIA MUNICIPAL
Código f9507930-9104505 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.860.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 85A ORIGINAL | 42 Unidad | CLP 30.000 |
| TONER HP 30X ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 40.000 |
| TONER BROTHER TN 2340 ORIGINAL | 45 Unidad | CLP 30.000 |
| TONER BROTHER TN 2370 ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 35.000 |
| TAMBOR (DRUM) HP 32A ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 40.000 |
| TONER HP NEGRO CE 410 305 A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER HP AZUL CE 411 305 A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER HP AMARILLO CE 412 305 A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER HP MAGENTA CE 413 305 A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.