Resultado de licitación
Material de Base Granular para uso de Recebo en camino Cruce G-80-I
Código f953bbbf-9556362 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó NELCO SPA | NELCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 47.780.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Granular para Recebo con un CBR 100% TMáx abs 40máx L.L= 25 máx. banda granular chancada (tipo Achupallas) IP 6 máx. 55% de chancado en Camino Cruce G-80-I (Bucalemu) - San Guillermo - Caleta Mostazal del Km 14.500 al Km 16.200,Santo Domingo | 2000 Metro Cúbico | CLP 23.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.