Resultado de licitación
MANTENIMIENTO AREAS VERDES CENTRO CULTURAL
Código f9554c0c-9646076 · Corporación Cultural Municipal de Puente Alto | Corporación Cultural Municipal de Puente Alto · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
- Monto adjudicado
- CLP 1.124.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
David Marcelo | Green Fingers
RUT 760666475
LAKE RODRIGUEZ LIMITADA | Nutpro
RUT 77655183K
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio requerido consiste en la mantención, conservación, reposición y mejoramiento de las áreas verdes del Centro Cultural de la Corporación de Cultura y Centro Cultural de Puente Alto Alcalde Juan Estay, ubicado en Avenida Eyzaguirre 02115, esquina | 1 Mes | CLP 1.124.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.