Resultado de licitación
Maquinas de ejercicios para entorno Comunal. Programa Promoción de Salud
Código f9579930-9419035 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DESARROLLOS URBANOS K-LLEJERO SPA | K-llejero SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.264.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DESARROLLOS URBANOS K-LLEJERO SPA | K-llejero SPA
RUT 779253570
HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella
RUT 778184389
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elíptica doble infantil según especificaciones técnicas adjuntas. Sin instalación y con despacho incluido | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Elíptica doble para adultos según especificaciones técnicas adjuntas. Sin instalación y con despacho incluido | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Máquina de flexión de piernas para adultos según especificaciones técnicas adjuntas. Sin instalación y con despacho incluido | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Banca para abdominales según especificaciones técnicas adjuntas. Sin instalación y con despacho incluido | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Máquina de pectorales dobles según especificaciones técnicas adjuntas. Sin instalación y con despacho incluido | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| Caminador aéreo doble según especificaciones técnicas adjuntas. Sin instalación y con despacho incluido | 1 Unidad | CLP 344.000 |
| Maquina de elongación de cintura según especificaciones técnicas adjuntas. Sin instalación y con despacho incluido. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Barras de flexiones según especificaciones técnicas adjuntas. Sin instalación y con despacho incluido | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Maquina de ejercicios para hombro doble según especificaciones técnicas adjuntas. Sin instalación y con despacho incluido | 1 Unidad | CLP 660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.