Resultado de licitación
Servicio de Formación y Capacitación para el personal del Instituto Nacional del Tórax
Código f958c28f-9355119 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPRESEM SPA | CAPRESEM
- Monto adjudicado
- CLP 28.254.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAPRESEM SPA | CAPRESEM
RUT 772251785
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIDAD Y SEGURIDAD DE LA ATENCIÓN. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 4.600.000 |
| INCLUSIÓN Y DISCAPACIDAD. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| MANEJO DE REAS Y CITOSTÁTICOS. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 1.789.000 |
| ADMINISTRACIÓN DE DROGAS VASOACTIVAS. Revisar especificaciones y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 3.589.000 |
| BLS. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea del servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 3.000.000 |
| RCP AVANZADO Y PRIMEROS AUXILIOS. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 3.489.000 |
| HUMANIZACIÓN Y TRATO AL USUARIO (para Funcionarias/os del estamento profesional, Técnico, Administrativo y Auxiliar). Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 1.600.000 |
| VENTILACIÓN MECÁNICA Y MANEJO VENTILATORIO. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 1.989.000 |
| INSTRUMENTACIÓN QUIRÚRGICA. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 1.200.000 |
| FUNCIONAMIENTO MARCAPASOS CARDIACO EXTERNO. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 2.409.000 |
| SUSTENTABILIDAD AMBIENTAL. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 1.989.000 |
| HUMANIZACIÓN Y TRATO AL USUARIO (para Funcionarias/os leyes médicas). Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5. | 1 Global | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.