Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN AREA VERDE BADALONA HUALPÉN
Código f95a182f-9215116 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 61.760.048
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA.
RUT 776369705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE BADALONA, HUALPÉN, construcción de un área verde en la comuna de Hualpén. El terreno donde se proyecta se encuentra con zonas de césped y arbustos, el proyecto completará lo que falta y agregará máquinas | 1 Global | CLP 61.760.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.