Resultado de licitación
Servicio de Dosimetría DSSM
Código f95bdd05-9130861 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - DSSM · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó OSL Control Chile S.A. | OSL CONTROL CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 30.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OSL Control Chile S.A. | OSL CONTROL CHILE LTDA.
RUT 767727402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La DSSM requiere comprar servicios de dosimetría personal, para dar cumplimiento al DS N°3 del Minsal, donde se aprueba el Reglamento de Protección Radiológica de Instalaciones Radiactivas en beneficio de funcionarios ocupacionalmente expuestos. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| La DSSM,, requiere la compra de servicios de dosimetría personal, para dar cumplimiento al Decreto Supremo N°3 del Ministerio de Salud donde se aprueba el Reglamento de Protección Radiológica de Instalaciones Radiactivas por 12 trimestres, | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.