Resultado de licitación
EDICION E IMPRESION EJEMPLARES LIBROS BIOGRAFIA HISTORICA DE OSORNO
Código f95c6c31-9412572 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Imprenta America Ltda. | Imprenta America Ltda. - PTO. MONTT
- Monto adjudicado
- CLP 3.272.500
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Imprenta America Ltda. | Imprenta America Ltda. - PTO. MONTT
RUT 877264009
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EDICION E IMPRESION EJEMPLARES LIBROS BIOGRAFIA HISTORICA DE OSORNO, SEGUN EETT ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.272.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.