← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS ESTIMULANTES-INCUMPLIMIENTO CENABAST 2025

Código f95d3864-9458746 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

Monto adjudicado
CLP 161.100.000
Fecha de adjudicación
30-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANFETAMINA 10 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLÍSTER90000 ComprimidoCLP 280
METILFENIDATO 20 MG COMPRIMIDO DE LIBERACIÓN PROLONGADA O COMPRIMIDO RECUBIERTO DE LIBERACIÓN PROLONGADA ENVASADO EN BLISTER180000 ComprimidoCLP 550
MODAFINILO 200 MG COMPRIMIDOS ENVASADOS EN BLÍSTER90000 ComprimidoCLP 410

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f95d3864-9458746? | GanaLicitaciones.cl