Resultado de licitación
SERV DE MAMOGRAFIA Y ECOTOMOGRAFIA MAMARIA 2025
Código f95dec7b-9502889 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTRO RADIOLOGICO IMATEC DOS LTDA. | Imatec Dos Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 106.290.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO RADIOLOGICO IMATEC DOS LTDA. | Imatec Dos Ltda.
RUT 772317808
MARIA EUGENIA | ONKOBIOS SPA
RUT 764447433
SERVICIOS MEDICOS DOÑA DOMINGA SPA | CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS OVALLE
RUT 773337349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIA BILATERAL | 5000 Unidad | CLP 15.000 |
| Ecotomografías Mamarias Bilaterales, incluye magnificación | 2086 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.