← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Asesoria Inspección Tecnica de la Obra Mejoramiendo Calle Ignacio Carrera Pinto Catemu

Código f964c62d-9641081 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA TON 18 SPA | CONSTRUCTORA TON 18 SpA

Monto adjudicado
CLP 10.941.000
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCTORA TON 18 SPA | CONSTRUCTORA TON 18 SpA

RUT 776663778

CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA

RUT 771869017

DINO ALEX VÁSQUEZ MUÑOZ | DAVM

RUT 100798247

Gestión Ingenieria 3D Ltda | GI3 LTDA

RUT 767547692

GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda

RUT 780757949

Ganador

MIGUEL FERNANDO FLUCKIGER STAHLE | miguel fluckiger stahle

RUT 76995222

Miguel Timoner Escobar Constructora E.I.R.L | Constructora DM Empresa Individual Responsabilidad Limitada

RUT 760611611

OSCAR ALEJANDRO MUÑOZ MUÑOZ | R&M Ingenieria y Construcción

RUT 139983858

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Catemu requiere contratar la Asesoría a la Inspección Técnica de la Obra: Mejoramiento calle ignacio carrera pinto, Catemu”, código BIP Nº 40059528-0 de la comuna de Catemu.1 UnidadCLP 10.941.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f964c62d-9641081? | GanaLicitaciones.cl