Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DISEÑO VIRTUALIZACIÓN E INSTALACIÓN DE CURSOS Y VIDEOS DE CAPACITACIÓN EN FORMATOS E-LEARNING PARA PLATAFORMA MOODLE PARA EL SERVICIO CIVIL.
Código f967efa6-9207395 · DIRECCION NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL | Dirección Nacional del Servicio Civil · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 23.179.385
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CORPORACION TU CLASE TU PAIS | Corporación Tu Clase
RUT 762657341
Erich Hans | GRADO45
RUT 765001285
GRUPO FTS CAPACITACIONES SPA | FTS CAPACITACIONES
RUT 774975144
IMPACT LIMITADA | IMPACT
RUT 768160775
Ingenia Global Limitada | Babel Chile
RUT 761579266
SISTEMAS DE CALIDAD Y TECNOLOGIA DE INFORMACION Y COMUNICACION LIMITAD | Tical
RUT 765030005
Tecnologías del Conocimiento | Tecnologías del Conocimiento
RUT 763917606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de diseño, virtualización e instalación de cursos y videos de capacitación en formatos e-learning para plataforma moodle para el Servicio Civil. | 1 Unidad | CLP 23.179.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.