Resultado de licitación
Conservación emergencia Escuela Elena Burgos San Clemente” SC 564 DAEM
Código f971dc87-9538533 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 80.203.483
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
CONSTRUCTORA SSTI SPA | Constructora SSTI SpA
RUT 775632070
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ
RUT 766725198
INGENIERÌA Y CONSTRUCCIÒN BIZENIT LIMITADA | BIZENIT LTDA
RUT 771826733
JOSÉ GUILLERMO BUSTAMANTE DÍAZ | JOSE GUILLERMO BUSTAMANTE DIAZ
RUT 10815523K
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
PATRICIO JAVIER ATRIA ARDILES | PATRICIO JAVIER
RUT 119373204
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación emergencia Escuela Elena Burgos, San Clemente” S/C 564 DAEM, ver bases administrativas y EETT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 80.203.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.