Resultado de licitación
DISEÑO MEJORAMIENTO SIST. ELECTRICO CRUZ III MILEN
Código f973ef6c-9209423 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | REDELEC LTDA
RUT 769103422
Javier | INSTALUX CHILE
RUT 768679452
JOSÉ FERNANDO AGUAYO MENDOZA | FAC
RUT 91957833
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SCHREDER CHILE S A | Schréder Chile s.a.
RUT 967862401
Sociedad Oyola y Cuevas Ltda. | CobeIngenieros
RUT 761968238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION PUBLICA N°278/2023 PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO "SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL DISEÑO DE MEJORAMIENTO DEL SISTEMA ELÉCTRICO DE LAS DEPENDENCIAS DE LA CRUZ DEL TERCER MILENIO, COMUNA DE COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.