Resultado de licitación
ADQUISICION DE FERTILIZANTE MEZCLA 11:30:14
Código f974ad74-9215373 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 7.628.480
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
FUTURO, ASESORÍA Y GESTIÓN SPA | Futuro, Asesoría y Gestion
RUT 771678718
NATHALY ELENA RIVEROS VALENZUELA | NATHALY ELENA
RUT 118367170
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y AGROCOMERCIAL D Y D LIMITADA | Agrocomercial D y D
RUT 761869949
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir 496 sacos de 25kgs, de mezcla fertilizante 11:30:14, conforme A Bases Administrativas y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 7.628.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.