Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES OFICINA Y FUNGIBLES ESC VERTIENTE
Código f9775a6e-9201636 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 3.632.669
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM LTDA. | LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM
RUT 766926223
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORRECTOR LIQUIDO,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 10 Unidad | CLP 950 |
| LAMINAS PLASTIFICAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 500 Unidad | CLP 262 |
| OPALINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 10 Caja | CLP 19.100 |
| OPALINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 10 Caja | CLP 14.300 |
| ACCO CLIP, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 50 Caja | CLP 1.877 |
| MARCADOR PIZARRA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 10 Caja | CLP 9.238 |
| MARCADOR PIZARRA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 10 Caja | CLP 9.238 |
| GRAPAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 15 Caja | CLP 6.240 |
| LAPICERAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 5 Caja | CLP 2.626 |
| SCOTCH, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 20 Unidad | CLP 505 |
| CLIP METALICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 20 Caja | CLP 546 |
| CLIP, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 20 Caja | CLP 1.430 |
| TAMPON, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.299 |
| TINTA PARA TAMPON, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Unidad | CLP 470 |
| GOMA DE BORRAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Caja | CLP 9.178 |
| FUNDAS PLASTICAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 500 Unidad | CLP 88 |
| PERFORADOR METALICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 4 Unidad | CLP 52.741 |
| CORCHETERA METALICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| GRAPA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 10 Caja | CLP 4.317 |
| MICA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Caja | CLP 8.229 |
| MICA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Caja | CLP 6.497 |
| ESPIRALES,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 100 Unidad | CLP 72 |
| ESPIRALES,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 100 Unidad | CLP 44 |
| ESPIRALES,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 100 Unidad | CLP 57 |
| REGLAS METALICAS,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 10 Unidad | CLP 1.640 |
| REGLAS METALICAS,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| HUINCHA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 16.380 |
| PEGAMENTO EN BARRA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 40 Unidad | CLP 1.750 |
| CARPETA PLASTIFICADA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 250 Unidad | CLP 904 |
| DESTACADOR,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 5 Caja | CLP 3.990 |
| PORTATACO,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 6 Unidad | CLP 3.835 |
| TACO CALENDARIO,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 6 Unidad | CLP 2.950 |
| CARCULADORA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 4 Unidad | CLP 8.010 |
| PAPEL KRAFT,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 50 Pliego | CLP 273 |
| SOBRE DE CARTULINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 50 Unidad | CLP 1.695 |
| RESMA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 150 Unidad | CLP 6.544 |
| RESMA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 150 Unidad | CLP 4.918 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.