Resultado de licitación
01 DRON MORE COMBO PARA GRABACION Y FOTOGRAFIA CON ACCESORIOS - IDDOC 674176.-
Código f9778f1a-9119064 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.319.328
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
CALEMA SPA | CALEMA
RUT 774097899
CHILE DISTRIBUCION SPA | CHILE DISTRIBUCION
RUT 770795532
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA
RUT 766264182
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DRON, MORE COMBO, CON TODOS SUS ACCESORIOS, PARA GRABACION Y FOTOGRAFIA, SEGUN CARACTERISTICAS ADJUNTAS, SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA DETALLADA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA.- | 1 Unidad | CLP 1.319.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.