← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de SOLUCIONES INYECTABLES HPM - Readjudicada en Id 1058128-10-R125

Código f9793e47-9374033 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 433.770.240
Fecha de adjudicación
16-01-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

RUT 760621315

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1160304 BICARBONATO DE SODIO 8,4% 10ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV26000 UnidadCLP 1.300
2160742 CALCIO GLUCONATO 1 GR/10ML (10%) SOLUCIÓN INYECTABLE IV26000 UnidadCLP 717
2160060 ACIDO ASCORBICO (VITAMINA C) 100MG/ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV700 UnidadCLP 3.840
1160025 ACIDO TRANEXÁMICO 1000MG/10ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV13700 UnidadCLP 1.485
1160062 ADENOSINA 6 MG/2ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV700 UnidadCLP 5.100
1160060 AMIODARONA CLORHIDRATO 150MG/3ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV3750 UnidadCLP 450
2161500 DOPAMINA CLORHIDRATO 200 MG/5ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV400 UnidadCLP 406
1165759 DROPERIDOL 5 MG/2ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV6000 UnidadCLP 690
1161050 EFEDRINA SULFATO 60 MG/1ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV22000 UnidadCLP 225
1165790 FLUORESCEINA SODICA 10% 5ML AM SOLUCIÓN INYECTABLE IV1000 UnidadCLP 6.990
2164740 FOSFATO MONOPOTASICO 15% 10ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV8000 UnidadCLP 709
2131455 HIDROCORTISONA (SUCCINATO) 100MG POLVO SOLUCIÓN INYECTABLE IV33500 UnidadCLP 700
2131465 HIDROCORTISONA (SUCCINATO) 500MG POLVO SOLUCIÓN INYECTABLE IV800 UnidadCLP 1.611,3
2628422 INMUNOGLOBULINA ANTIHEPATITIS B 1.000UI/5ML SOLUCIÓN INYECTABLE IM22 UnidadCLP 425.000
2622818 ISOPROTERENOL 1MG/5ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV400 UnidadCLP 32.000
1162210 KETOROLACO 30 MG/ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV/IM198000 UnidadCLP 131
2163540 MAGNESIO SULFATO 25% 5ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV18000 UnidadCLP 283
2161400 METAMIZOL 1GR/2ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV295000 UnidadCLP 300
1133755 METILPREDNISOLONA SUCCINATO 1GR SOLUCIÓN INYECTABLE IV700 UnidadCLP 35.054
1133754 METILPREDNISOLONA SUCCINATO 40MG SOLUCIÓN INYECTABLE IV2950 UnidadCLP 10.604
1133765 METILPREDNISOLONA SUCCINATO 500MG POLVO SOLUCIÓN INYECTABLE IV/IM1000 UnidadCLP 6.300
2163660 METOCLOPRAMIDA 10MG/2ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV37500 UnidadCLP 120
1165782 MILRINONA 10MG (1MG/1ML) FA 10ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV800 UnidadCLP 8.600
2163980 NEOSTIGMINA METILSULFATO 0.5 MG / ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV600 UnidadCLP 175
1161400 NITROGLICERINA 0.5 MG/10ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV300 UnidadCLP 3.412
1160033 OLIGOELEMENTOS PARA ADULTO CON SELENIO 10 ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV4000 UnidadCLP 3.940
2626425 OXITOCINA SINTÉTICA 5UI/1ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV18000 UnidadCLP 176
2164630 PIRIDOXINA CLORHIDRATO 100MG/ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV/IM11800 UnidadCLP 106
2164730 POTASIO CLORURO 10% 10ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV77000 UnidadCLP 354
2164868 PROTAMINA SULFATO 50MG/5ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV600 UnidadCLP 66.153
1160070 ZINC SULFATO 0.88% 10ML SOLUCIÓN INYECTABLE IV3000 UnidadCLP 982

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9793e47-9374033? | GanaLicitaciones.cl