Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DEL SISTEMA DE RADIO Y COMUNICACIÓN DIGITAL PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE PERÍODO 2024-2028
Código f979d546-9468507 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó MOTOROLA SOLUTIONS CHILE S.A. | Motorola Solutions Chile S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 15.980.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MOTOROLA SOLUTIONS CHILE S.A. | Motorola Solutions Chile S.A. - Casa Matriz
RUT 966824301
RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM
RUT 770061253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DEL SISTEMA DE RADIO Y COMUNICACIÓN DIGITAL PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE, PERÍODO 2024-2028 | 1 Global | CLP 15.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.