Resultado de licitación
“Mejoramiento de Tres Esquinas de Pasajes del Barrio Bosque Sur Lanco”
Código f979fb8b-9654258 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Administración y Finanzas · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.399.125
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.
RUT 762929929
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto urbano de mejoramiento de pasajes en el Barrio Bosque Sur el que contempla el acceso a tres pasajes del barrio, deslindes laterales de los predios de las esquinas, dejando espacios bajo los tirantes de los postes de iluminación, zonas de paisajis | 1 Unidad | CLP 14.399.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.