Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS CENTROS DE SALUD
Código f97a0f3f-9643368 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
- Monto adjudicado
- CLP 181.260.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
RUT 777560387
GRUPO SEGPRO SPA | Grupo Segpro
RUT 78163803K
JORCOR SPA | JORCOR SPA
RUT 779324974
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SEGURIDAD MYP SPA | SEGURIDAD M&P SPA
RUT 777914065
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIAS PARA CESFAM VILLA ALEMANA | 1 Unidad | CLP 41.580.000 |
| SERVICIO DE GUARDIAS PARA CESFAM EDUARDO FREI | 1 Unidad | CLP 35.640.000 |
| SERVICIO DE GUARDIAS PARA SAPU | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| SERVICIO DE GUARDIAS PARA CESFAM JUAN BRAVO VEGA | 1 Unidad | CLP 23.760.000 |
| SERVICIO DE GUARDIAS PARA CECOSF CIEN AGUILAS | 1 Unidad | CLP 23.760.000 |
| SERVICIO DE GUARDIAS Sala de Estimulación Pequeños Pasos | 1 Unidad | CLP 11.880.000 |
| SERVICIO DE GUARDIAS PARA CESFAM LAS AMÉRICAS | 1 Unidad | CLP 23.760.000 |
| SERVICIO DE GUARDIAS PARA BOTICA | 1 Unidad | CLP 11.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.