Resultado de licitación
Contratación de plataforma de gestión educativa para establecimientos educacionales de la comuna de San Clemente
Código f97c9c78-9637563 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources
- Monto adjudicado
- CLP 29.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources
RUT 115515330
EDUCA MAS SPA | EDUCA MAS SPA
RUT 781253510
EDUCADOR SPA | EDUCADOR SPA
RUT 768368384
EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.
RUT 762540665
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA
RUT 762390418
VIVAEDUC SPA | VIVAEDUC SPA
RUT 768360316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de plataforma de gestión educativa para establecimientos educacionales de la comuna de San Clemente S/C 130 | 1 Unidad | CLP 29.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.