Resultado de licitación
ESCAÑO BASURERO PEDIDO N° 733337
Código f9829481-9259474 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.720.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCCIONES, REMODELACIONES Y MUEBLES ARÁNGUIZ SPA | construcciones remodelaciones y muebles
RUT 77835909K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCAÑO INCLUSIVO HORMIGON PULIDO G35, CON LISTONES DE MADERA CON SELLO PROTECTOR, DIMENSIONES: 180 X 55 X 78 CMS. CON APOYA BRAZOS EN AMBOS COSTADOS DE ACERO INOXIDABLE, CON INSTALACIÓN, TIRO SIMILAR A ESCAÑO LONQUIMAY VANGHAR. | 2 Unidad | CLP 310.000 |
| BASURERO HORMIGÓN PULIDO G35 CON RECIPIENTE DE ACERO INOXIDABLE, DIMENSIONES: 60X30X90 CMS. CON INSTALACIÓN, TIPO SIMILAR BASURERO JANEIRO RECTO VANGHAR. (SE ADJUNTA FOTOGRAFÍAS DE LOS PROD. SOLICITADOS.) | 2 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.