Resultado de licitación
ESCUELAS DE FORMACIÓN MIPES 2DO LLAMADO
Código f982e60a-9590106 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARMEN DEL PILAR | MB Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 15.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARMEN DEL PILAR | MB Consultores
RUT 769433163
Centro de educación y capacitación laboral spa | Cecal
RUT 766993281
CENTRO DE ESTUDIO Y CAPACITACION SERBIMA LIMITADA | SERBICAP LTDA
RUT 760514624
Consultora de Proyectos AURA SPA | AURA CONSULTORES
RUT 768222142
CREACIONES SPA | CREACIONES
RUT 767722079
EPOJE CONSULTORAS SPA | EPOJE CONSULTORAS
RUT 773343217
IANTAR CAPACITACIONES LIMITADA | IANTAR CAPACITACIONES
RUT 761250116
MARÍA JESÚS OSORIO LAFONTAINE | MARIA JESUS OSORIO LAFONTAINE
RUT 150972264
Programa Regional de Capacitación en Desarrollo Ru | PROCASUR LIMITADA
RUT 788850905
UNIVERSIDAD SEK | UNIVERSIDAD SEK
RUT 716186008
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Cs. Economicas y Administrativas
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría del Trabajo, en adelante “la Subsecretaría”, llama a licitación pública para la presentación de ofertas para contratar la ejecución del Servicio de Escuelas de Formación para la Micro y Pequeña Empresa Segundo Llamado 2025. | 1 Unidad | CLP 15.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.