← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO CESFAM ALERCE

Código f988ba77-9497972 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 46.490.309
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice

RUT 783227002

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

Mundo Muebles E.I.R.L | Mundo Muebles E.I.R.L

RUT 761626736

OPPICI S A | Oppici S.A.

RUT 806955000

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz

RUT 816989000

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PISO CLINICO22 UnidadCLP 85.000
ANDADOR TIPO BURRITO1 UnidadCLP 32.480
ARMARIOS METALICOS5 UnidadCLP 220.900
BALANZA ADULTO CON TALLIMETRO2 UnidadCLP 655.000
BALANZA PLATAFORMA 300 KG1 UnidadCLP 72.010
BALANZA PLATAFORMA 500 KG1 UnidadCLP 96.890
BALON BOSU1 UnidadCLP 31.502
BARRAS PARALELAS1 UnidadCLP 875.000
BASUREROS METALICOS CON TAPA 30 LITROS35 UnidadCLP 35.700
BIOMBOS CLINICO 2 CUERPOS6 UnidadCLP 78.760
CALIPER4 UnidadCLP 14.990
CAMASTRO1 UnidadCLP 860.000
CAMILLA GINECOLOGICA TIPO 13 UnidadCLP 2.490.000
CAMILLA GINECOLOGICA TIPO 21 UnidadCLP 2.650.000
CARRO ALTO TRAFICO4 UnidadCLP 192.065
CARRO PARO1 UnidadCLP 3.898.000
CARRO PROCEDIMIENTOS1 UnidadCLP 1.498.000
CARRO UTILITARIO 3 NIVELES1 UnidadCLP 164.270
CINTAS METRICAS27 UnidadCLP 11.650
COLGADOR DELANTALES PLOMADOS1 UnidadCLP 240.700
CONTENEDOR DE PLASTICO COLOR AMARILLO 50 LITROS42 UnidadCLP 29.560
ESCALERA DE ESQUINA1 UnidadCLP 800.000
ESPALDERA2 UnidadCLP 440.000
ESPEJO DE CORRECCION (MOVIL DE PARED)1 UnidadCLP 457.000
ESTANTERIA METALICA 80X30 CM10 UnidadCLP 57.130
ESTANTERIA METALICA INDUSTRIAL 120X50CM24 UnidadCLP 124.270
FLUJOMETRO WRIGHT6 UnidadCLP 40.890
FONENDOSCOPIO1 UnidadCLP 94.990
MAQUINAS DE POLEAS1 UnidadCLP 610.000
MESAS PLEGABLES4 UnidadCLP 68.790
MUEBLE BIBLIOTECA5 UnidadCLP 177.100
MUEBLE GABINETE BAJO 3 PUERTAS3 UnidadCLP 140.780
OXIMETRO DE PULSO PORTATIL ADULTO1 UnidadCLP 19.412
OXIMETROS DE PULSO PORTALI PEDIATRICO1 UnidadCLP 25.650
PAPELEROS OFICINA11 UnidadCLP 4.680
PAPELEROS ACERO 64 LITROS (TAPA ABATIBLE)28 UnidadCLP 120.036
PISO ESCALA 3 PELDAÑOS4 UnidadCLP 59.000
PISTOLA AIRE COMPRIMIDO1 UnidadCLP 480.000
PIZARRA ACRILICA 120X90 CM1 UnidadCLP 47.130
POLTRONA3 UnidadCLP 252.089
RUEDA DE EJERCICIOS EXTREMIDADES SUPERIORES1 UnidadCLP 720.000
SET BANDAS ELASTICAS1 UnidadCLP 385.000
SET CUÑAS TERAPEUTICAS3 UnidadCLP 320.000
SET PESAS EXTREMIDADES INFERIORES1 UnidadCLP 135.000
SET DIGIFLEX2 UnidadCLP 65.000
SET EEDP4 UnidadCLP 99.990
SET ROLLOS TERAPEUTICOS3 UnidadCLP 381.000
SET TEPSI4 UnidadCLP 99.990
SILLA BASE ANCHA CON RESPALDO1 UnidadCLP 250.000
SILLA DE RUEDA OBESO1 UnidadCLP 540.000
SILLAS ERGONOMICAS6 UnidadCLP 115.000
SILLAS PLEGABLES4 UnidadCLP 24.270
SILLAS VISITAS14 UnidadCLP 26.400
SILLON PODOLOGICO1 UnidadCLP 370.025
TELONES PARA DATA3 UnidadCLP 66.015
TERMOHIGROMETRO AMBIENTAL16 UnidadCLP 11.000
TERMOMETRO DIGITAL2 UnidadCLP 22.940

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f988ba77-9497972? | GanaLicitaciones.cl