Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION
Código f9891cd3-9653275 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL ABRA SPA | Comercial El Abra
- Monto adjudicado
- CLP 20.513.916
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EL ABRA SPA | Comercial El Abra
RUT 778601095
LA ECONOMICA SPA | LA ECONOMICA SPA
RUT 783717840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 MATERIALES, EQUIPOS Y HERRAMIENTAS (SEGUN LISTADO ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 20.513.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.