Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZAS COMUNITARIAS CALAMA SECTOR NVA ALEMANIA Y GUSTAVO LE PAIGE CÓD BIP 40013168-0
Código f98970a1-9639383 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
- Monto adjudicado
- CLP 2.050.825.394
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
RUT 770600472
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA PRESENTE LICITACIÓN CONSIDERA TRES PROYECTOS DE EJECUCIÓN DE OBRA QUE SON INDEPENDIENTES ENTRE SÍ, POR LO TANTO, EL TRATAMIENTO DE RECEPCIÓN DE OBRAS (PROVISORIA Y DEFINITIVA), PODRÁ SER REALIZADO POR LA DOM DE FORMA INDIVIDUAL. | 1 Unidad | CLP 2.050.825.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.