Resultado de licitación
ADQUISICION DE LIBROS DE PRE BASICA PARA ESCUELA ALERCE HISTORICO
Código f989ccb3-9306489 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.786.950
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro Trazos y Letras N°1 | 25 Unidad | CLP 6.095 |
| Libro Trazos y Letras N°2 | 35 Unidad | CLP 6.095 |
| Libro Lógica y Números N°1 | 25 Unidad | CLP 6.095 |
| Libro Lógica y Números N°2 | 35 Unidad | CLP 6.095 |
| Libro 1ero Básico, 1er Semestre - Cuadrícula | 60 Unidad | CLP 3.405 |
| Libro 1ero Básico, 2do Semestre Cuadrícula | 60 Unidad | CLP 3.405 |
| Libro 2do Básico Cuadrícula | 80 Unidad | CLP 3.405 |
| Libro 3ero Básico Cuadrícula | 60 Unidad | CLP 3.405 |
| Libro 4to Básico - Cuadrícula | 50 Unidad | CLP 3.405 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.