Resultado de licitación
KSU CURSOS PAC LOCAL AÑO 2023 HOSPITAL DR. GUSTAVO FRICKE
Código f98b1719-9122937 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 70.649.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
RUT 10960531K
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
Capacitaciones rhs sociedad por acciones | CAPACITACIONES RHS SpA
RUT 762655063
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTOCUIDADO EN EQUIPOS DE SALUD | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| MANEJO SEGURO DE FARMACOS CITOSTATICOS | 1 Unidad | CLP 1.012.000 |
| PROTECCION RADIOLOGICA | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
| ESTRATEGIA DE AFRONTAMIENTO EN SITUACION DE DUELO | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| MANEJO DE SITUACIONES DIFÍCILES Y CONTENCIÓN DE PACIENTES CON AGITACIÓN PSICOMOTORA | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| DETECCION Y ABIRDAJE DE LA VIOLENCIA DE GENERO | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
| ROL DE JEFATURAS: DESARROLLO DE HABILIDADES Y COMPETENCIAS DIRECTIVAS PARA LA GESTIÓN DEL CAMBIO | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| ESTATUTO ADMINISTRATIVO | 1 Unidad | CLP 1.355.000 |
| ESTATUTO ADMINISTRATIVO PARA JEFATURAS | 1 Unidad | CLP 1.355.000 |
| MANEJO DE CONFLICTOS | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| PREVENCIÓN DEL MALTRATO Y ACOSO LABORAL: ESTRATEGIAS PARA LA PREVENCIÓN, MANEJO DE DENUNCIAS E INVESTIGACIONES EFICIENTES. | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
| PROBIDAD Y TRANSPARENCIA | 1 Unidad | CLP 1.349.000 |
| EXCEL INTERMEDIO | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| EXCEL AVANZADO | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS PARA GESTION DIGITAL | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| CALIDAD DE LA ATENCION, DESDE UNA MIRADA DE LOS DERECHOS Y DEBERES EN SALUD | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| MANEJO MANUAL DE PACIENTES | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| OPERACIÓN DE AUTOCLAVE | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| REANIMACION CARDIOPULMONAR AVANZADA | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| ABORDAJE DEL DUELO PERINATAL | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| CLIMA ORGANIZACIONAL: UN CAMINO A HUMANIZAR | 1 Unidad | CLP 2.989.000 |
| REANIMACION NEONATAL AVANZADA | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| ASISTENTE DE REANIMACION NEONATAL AVANZADA | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| INSERCION DE ANTICONCEPTIVOS DE LARGA DURACION (IMPLANON) | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.