← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de elementos textiles, para la mejora de alojamiento del personal externo a la unidad que desempeñará funciones de despliegue de la MZN

Código f98c5d72-9140083 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 1.211.280
Fecha de adjudicación
20-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE

RUT 773747032

Ganador

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLUMON DE 2 PLAZAS DE POLIESTER, REVERSIBLE , LAVABLE, HIPOLERGENICO COLOR BEIGE8 UnidadCLP 22.620
CUBRE CAMA QUILT PIPPING 2 PLAZAS DE LANA, REVERSIBLE, LAVABLE COLOR BEIGE8 UnidadCLP 12.360
JUEGO DE SABANAS 2 PLAZAS DE 300 HILOS SATÍN, COLOR CREMA.16 UnidadCLP 30.530
FRAZADA SHERPA PARA CAMA 2 PLAZAS, DE POLIESTER , LAVABLE , DISEÑO LISO, COLOR CREMA8 UnidadCLP 11.030
BAJADA DE CAMA, DE POLIPROPILENO, RECTANGULAR DE 1CM DE ALTO, 50 CM DE ANCHO , 120 CM DE LARGO COLOR BEIGE8 UnidadCLP 12.500
TOALLA DE DUCHA DE ALGODON COLOR GRIS 90x150 CM32 UnidadCLP 6.030
TOALLA DE CARA DE ALGODÓN COLOR GRIS 45x80 CM32 UnidadCLP 1.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f98c5d72-9140083? | GanaLicitaciones.cl