Resultado de licitación
HABILITACION ESPACIO PUBLICO MIRADOR LA CRUZ CABI
Código f98d75a7-9113169 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PEDRO ENRIQUE SAAVEDRA JIL | DON PEDRO
- Monto adjudicado
- CLP 62.605.042
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PEDRO ENRIQUE SAAVEDRA JIL | DON PEDRO
RUT 113852631
WLADIMIR GERMÁN CARREÑO CORTÉS | WLADIMIR GERMAN CARRENO CORTES
RUT 137508915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto corresponde a la habilitación de un espacio público denominado Mirador, el cual considerara en dicho espacio zonas de juegos infantiles, máquinas de ejercicios, circulaciones, áreas verdes y sistema de iluminación, por cuanto la ejecución de o | 1 Global | CLP 62.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.