← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 6124 “SUMINISTRO DE INSUMOS REAS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código f98dd834-9354671 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 18.999.900
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz

RUT 966977108

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSAS AUTOCLAVAR 80X803000 UnidadCLP 468
BOLSAS R. PELIGROSO 90X803000 UnidadCLP 488
BOLSAS CITOTOXICO 80X801500 UnidadCLP 875
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTO PUNZANTES, CON DESCARTADOR DE AGUJA Y CIERRE PERMANENTE, MEDIDAS :19X9X11 CM, AMARILLO, 1 LT.300 UnidadCLP 2.215
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTO PUNZANTES, CON DESCARTADOR DE AGUJA Y CIERRE PERMANENTE. MEDIDAS: 13.5X16X20 CM, AMARILLO, 5 LT.600 UnidadCLP 3.905
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTO PUNZANTES, CON DESCARTADOR DE AGUJA Y CIERRE PERMANENTE. MEDIDAS: 27X23.5X38CM, AMARILLO, 15 LT300 UnidadCLP 8.490
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTOPUNZANTES, CON DESCARTADOR DE AGUJA Y CIERRE PERMANENTE, MEDIDAS: 19X9X11 CM, ROJO, 1 LT.300 UnidadCLP 1.705
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTO PUNZANTES, CON DESCARTADOR DE AGUJA Y CIERRE PERMANENTE. MEDIDAS: 13.5X16X20 CM, ROJO, 5 LT300 UnidadCLP 3.708
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTO PUNZANTES, CON DESCARTADOR DE AGUJA Y CIERRE PERMANENTE. MEDIDAS: 27X23.5X38 CM, ROJO, 15 LT900 UnidadCLP 8.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f98dd834-9354671? | GanaLicitaciones.cl