Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN, NORMALIZACIÓN Y OBTENCIÓN DE CERTIFICACIÓN DE ASCENSOR VERTICAL
Código f98f2dc9-9332460 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 4.517.429
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Ingelift
RUT 762355493
TAQUION-CERT SPA | Taquion
RUT 771064868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN, NORMALIZACIÓN PARA CERTIFICACIÓN Y OBTENCIÓN DE CERTIFICACIÓN DE ASCENSOR VERTICAL DE TORRE CONTROL DEL AEROPUERTO DIEGO ARACENA. | 1 Unidad | CLP 4.517.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.