Resultado de licitación
Convenio de Suministros E Test y Sensidiscos
Código f98f3ce3-9114827 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
- Monto adjudicado
- CLP 665.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA IMIPENEM VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-630-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA MEROPENEM VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-115-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA CIPROFLOXACINO VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-631-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA GENTAMICINA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-623-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA CEFTAZIDIMA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-618-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA SULFA TRIMETOPRIN VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA AMIKACINA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-610-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA CEFAZOLINA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-276-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA ERITROMICINA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-638-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA VANCOMICINA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-636-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA AMOXICILINA + ACIDO CLAVULÁNICO VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-357-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA NITROFURANTOINA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-634-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA AMPICILINA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-611-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA BACITRACINA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-615-00) | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA TETRACICLINA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-628-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA CLORANFENICOL VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-621-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA AMPICILINA SULBACTAN VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-613-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA OPTIQUINA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-633-00) | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA CEFOXITIN. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA CEFTRIAXONA VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-645-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA CEFADROXILO VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-1396-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA PIPERACILINA TAZOBACTAM. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-1398-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA LINEZOLID. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-1290-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA CEFUROXIMA. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-637-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA CLINDAMICINA. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-617-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA OXACILINA. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA AZITROMICINA. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE E TEST PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA VANCOMICINA. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES (10-400-244-636-00) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA TEICOPLANINA. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA CEFEPIME. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA AZTREONAM. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA LEVOFLOXACINO. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VIAL DE SENSIDISCOS PARA EL ANÁLISIS DE SENSIBILIDAD ANTIMICROBIANA PENICILINA. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| E TEST CEFTRIAXONA | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| E TEST VANCOMICINA | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| ERTAPENEM 10 MCG ANTIBIÓTICO | 1 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.