Resultado de licitación
REPOSICIÓN HOSPEDERÍA HOGAR DE CRISTO CALAMA OBRAS CIVILES” FONDOS F.N.D.R CÓDIGO BIP N°30486121-0
Código f98f9a89-9215057 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó habinor | constructorahabinor
- Monto adjudicado
- CLP 2.462.518.073
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
habinor | constructorahabinor
RUT 769756809
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la reposición de las instalaciones actuales del Hogar de Cristo, considerando una edificación de hormigón armado de 1168,26 m2, distribuidos en dos pisos, incluyendo por un lado a mujeres (demanda que actualmente no es cubierta), Adu | 1 Unidad | CLP 2.462.518.073 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.