Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento UPS del Centro de Datos en Campus Talca de la Universidad de Talca
Código f993d01e-9612951 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Ñuble
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
SERVICIOS RIMONET SOCIEDAD POR ACCIONES | RimoNet SpA
RUT 767371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere la realización del servicio de mantenimiento para UPS marca Liebert modelo Liebert APM 150K del Centros de Datos del Campus Talca de la Universidad de Talca. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.