Resultado de licitación
DISEÑO Y DESARROLLO TEC PUNTOS CULTURA COMUNITARIA
Código f99452cc-9164889 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IDA SpA | IDA
- Monto adjudicado
- CLP 59.986.862
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IDA SpA | IDA
RUT 761210955
MAGNET S.P.A. | Magnet SpA
RUT 762246287
MEDIBLE BOUTIQUE DIGITAL SPA | Medible Boutique Digital
RUT 763254453
SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA
RUT 774791752
USERCODE SPA | USERCODE
RUT 773474648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL DISEÑO Y DESARROLLO DEL SISTEMA TECNOLOGICO PARA EL PROGRAMA PUNTOS DE CULTURA COMUNITARIA. | 1 Unidad | CLP 59.986.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.