Resultado de licitación
Servicios de Censo Arbolado Urbano en Curacautin
Código f9952dea-9568199 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | OBRAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.620.850
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
ADRIÁN ANDRÉS IBARRA OLMEDO | kutralko
RUT 139511980
ARBOLOGIA SPA | ARBOLOGIA
RUT 778169576
Drake y Compañia Limitada | Fernando Drake SpA
RUT 785631005
FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL
RUT 779580598
MAURICIO ORLANDO MONTIEL BARRIENTOS | Mauricio Montiel
RUT 158843919
OCTAVIO MORALES URREA | OCTAVIO MORALES URREA
RUT 764787773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de censo de arbolado en área urbana de la comuna. | 1 Global | CLP 4.620.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.