Resultado de licitación
Suministro de Contenciones y Fajas
Código f995663e-9403304 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 276.750
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000346 CONTENCIÓN EXTREMIDADES ADULTO: Inmovilizador de extremidades adulto, confeccionado en velour laminado, cara externa velour, intermedio acolchado esponja, cara interna algodón, cintas de amarre, cierre velcro, medida al menos 1 metro por cada cin | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| 7000347 CONTENCIÓN EXTREMIDADES PEDIÁTRICO: Inmovilizador de extremidades pediátricos, confeccionado en velour laminado, cara externa velour, intermedio acolchado esponja, cara interna algodón, cintas de amarre, cierre velcro | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| 7000348 CONTENCIÓN PILUCHO CON HEBILLA 0-3 M: Contención para lactantes tipo pilucho con correas para fijación y cierre plástico para lactantes | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| 7001279 CONTENCIÓN PILUCHO CON HEBILLA 3-6 M: Contención para lactantes tipo pilucho con correas para fijación y cierre plástico para lactantes | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| 7001280 CONTENCIÓN PILUCHO CON HEBILLA 6-18 M: Contención para lactantes tipo pilucho con correas para fijación y cierre plástico para lactantes | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| 7000349 CONTENCIÓN TRONCO CON LLAVE MAGNÉTICA: Contención tronco con llave magnética, cinturón de tronco para contención con correas de fijación y llaves magnéticas lavables | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| 7000353 FAJA LUMBOSACRA: Faja elástica con velcro y pieza de refuerzo en zona sacra | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| 7000354 FAJA POST OPERATORIA L: Confeccionada en elástico de 3 bandas de alta resistencia más velour laminado en la zona de la incisión | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| 7000355 FAJA POST OPERATORIA M: Confeccionada en elástico de 3 bandas de alta resistencia más velour laminado en la zona de la incisión | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| 7000356 FAJA POST OPERATORIA S: Confeccionada en elástico de 3 bandas de alta resistencia más velour laminado en la zona de la incisión | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| 7000247 FAJA COLOSTOMÍA 4 BANDAS S: Confeccionada en elástico afelpado de calidad. Con abertura para acceder fácilmente a la estoma y a la bolsa de colostomía. Ajustable con el sistema de cierre velcro. Libre de látex | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| 7000248 FAJA COLOSTOMÍA 4 BANDAS M: Confeccionada en elástico afelpado de calidad. Con abertura para acceder fácilmente a la estoma y a la bolsa de colostomía. Ajustable con el sistema de cierre velcro. Libre de látex | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| 7000249 FAJA COLOSTOMÍA 4 BANDAS L: Confeccionada en elástico afelpado de calidad. Con abertura para acceder fácilmente a la estoma y a la bolsa de colostomía. Ajustable con el sistema de cierre velcro. Libre de látex | 1 Unidad | CLP 13.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.