← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EXCH. COMPONENTE DE HELICÓPTERO AGUSTA A109E - Readjudicada en Id 4076-260-R123

Código f996017b-9226783 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

Monto adjudicado
USD 10.700
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC

BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP | BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP

GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA

RUT 760029203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN EN EXCHANGE DE COMPONENTE DE HELICÓPTERO AGUSTA A109E, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE.1 UnidadUSD 10.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f996017b-9226783? | GanaLicitaciones.cl