Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA EQUIPOS CLIMATIZADORES
Código f997a0de-9219357 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
AIREXPERT CLIMATIZACION LTDA. | ACL Climatizacion
RUT 760062413
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JOSED SPA | JOSED
RUT 765956021
MARIVPA | MARIVPA
RUT 763998886
OBRAS DE INGENIERIA CELCIUS GROUP SPA | CELCIUS GROUP SPA
RUT 761312170
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El hospital comunitario de Til Til, requiere la mantención preventiva de equipos climatizadores, según providencia 972 de fecha 18 de julio de 2023 donde se autoriza la mantención y memorándum N° 6 de 18 de julio de 2023 solicitando la mantención | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.