← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Médicos 2026

Código f998728a-9634777 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | Hospital Parral · Maule

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 705.880
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIAL S & K SPA | COMERCIAL S & K SPA

RUT 778141450

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bandas de segundo molar tubo simple MBT superior derecho 35 al 41 (2 unid.), cotizar bolsas x 2 unidades10 BolsaCLP 1.960
Bandas de segundo molar tubo simple MBT inferior derecho 35 al 41 (bolsa de 2 unid.) cotizar x bolsas10 BolsaCLP 1.960
Bandas de segundo molar tubo simple MBT inferior izquierdo 35 al 41 (bolsa de 2 unid.) cotizar x bolsas10 BolsaCLP 1.960
Hooks Crimpable corto ( 5 mm) punto y en omega Cotizar caja x 10 unidades2 CajaCLP 5.235
Open coil de niti 0,10 mm diámetro, 150 grs de fuerza, 91 cm largo cotizar x unidad2 UnidadCLP 11.353
Protector de arco gris cotizar x unidad2 UnidadCLP 3.412
Ligaduras elastomricas de colores varios cotizar paquete de (1000 unidades) Colores : Azul marino, azul bebe, rojo, rosa bebe, rosa pink, purpura, lila, negro, verde mar, rosa cristal10 PaqueteCLP 3.966
Braided 19x25 superior e inferior cotizar x unidad uso dental80 UnidadCLP 1.943
Mini Tornillo de 2 x 12 de acero cuello triple cadeneta cabeza de champiñon bioray cotizar x unidad20 UnidadCLP 10.689
Mini Tornillo de 2 x 14 de acero cuello triple cadeneta cabeza de champiñon bioray uso Ortodoncia cotizar x unidad10 UnidadCLP 10.689
Hilo elástico .030 transparente 1 Rollo 7.62 mts adjuntar diseño a cotizar1 RolloCLP 9.227
Cepillos para Pulir Raintree kit, Cotizar x Kit Uso Ortodoncia3 KitCLP 15.731
Adaptador de ligas metálicas (extremo recto/extremo angulado) cotizar x unidad Uso Ortodoncia2 UnidadCLP 11.630
Director de ligaduras uso Ortodoncia1 UnidadCLP 11.630

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f998728a-9634777? | GanaLicitaciones.cl