Resultado de licitación
Adquisición de Pinzas Bipolares con Equipamiento en Comodato por Sistema de Suministro para el Hospital Dipreca
Código f99e7e5e-9353148 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.304.070
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CQ4460. PINZA QUIRÚRGICA BIPOLAR AVANZADA, SELLADOR/DIVISOR LAPAROSCÓPICO, LONGITUD DEL EJE ENTRE 22-25 CM APROX., PUNTA CURVA EN 22º APROX. DIÁMETRO DEL EJE 5MM. GIRO DEL EJE 350 GRADOS. LARGO SELLO 20.3MM APROX. LARGO CORTE SELLO DE ENTRE 15-20MM | 1 Unidad | CLP 335.056 |
| HOSDIP NA1899. PINZA QUIRÚRGICA BIPOLAR AVANZADA, SELLADOR/DIVISOR LAPAROSCÓPICO, LONGITUD DEL EJE ENTRE 35-38 CM APROX. PUNTA CURVA EN 22º APROX. DIÁMETRO DEL EJE 5MM. GIRO DEL EJE 350 GRADOS. LARGO SELLO 20.3MM APROX. LARGO CORTE SELLO DE 15-20 MM APROX | 1 Unidad | CLP 314.688 |
| HOSDIP NA1854. PINZA BIPOLAR AVANZADA, DE SELLADO Y FUSIÓN DE TEJIDOS, CON PUNTA RECTA ROMA Y DISECTORA, CON VÁSTAGO DE 35-38 CM APROX. PARA SU USO EN PROCEDIMIENTOS LAPAROSCÓPICOS. DIÁMETRO DEL EJE DE 5 MM. LONGITUD DEL SELLO 18,3 MM. APROX. | 1 Unidad | CLP 327.163 |
| HOSDIP NA1855. PINZA BIPOLAR AVANZADA, DE SELLADO Y FUSIÓN DE TEJIDOS, CON PUNTA RECTA ROMA Y DISECTORA, CON VÁSTAGO DE 20-25 CM APROX. PARA SU USO EN PROCEDIMIENTOS ABIERTOS. DIÁMETRO DEL EJE DE 10 MM. LONGITUD DEL SELLO 22 MM. LARGO DEL CORTE 15-20 MM | 1 Unidad | CLP 327.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.