← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ASEO– PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS

Código f9a019f5-9415022 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

Monto adjudicado
CLP 5.483.624
Fecha de adjudicación
23-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

RUT 774427392

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA | INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA

RUT 779427366

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAQUETES PAÑALES INFANTILES - DETALLE EN BASES TÉCNICAS2 UnidadCLP 27.675
CREMAS HIDRATANTES - DETALLE EN BASES TÉCNICAS103 UnidadCLP 7.474
SHAMPOO - DETALLE EN BASES TÉCNICAS103 UnidadCLP 12.881
GASA QUIRÚRGICA - DETALLE EN BASES TÉCNICAS103 UnidadCLP 1.917
ALGODÓN PRENSADO - DETALLE EN BASES TÉCNICAS103 UnidadCLP 2.269
BOTELLAS DE ALCOHOL - DETALLE EN BASES TÉCNICAS103 UnidadCLP 3.981
JABONES LÍQUIDOS - DETALLE EN BASES TÉCNICAS103 UnidadCLP 2.784
PAQUETES DE SABANILLAS - DETALLE EN BASES TÉCNICAS196 UnidadCLP 4.803
PASTA DE DIENTES - DETALLE EN BASES TÉCNICAS103 UnidadCLP 5.738
BOTELLAS DE CLORO DESINFECTANTE - DETALLE EN BASES TÉCNICAS103 UnidadCLP 1.615
PAQUETES DE TOALLAS HÚMEDAS PARA ADULTOS - DETALLE EN BASES TÉCNICAS103 UnidadCLP 3.666
BOTELLAS DE LIMPIADOR DESINFECTANTE - DETALLE EN BASES TÉCNICAS103 UnidadCLP 1.237

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9a019f5-9415022? | GanaLicitaciones.cl