Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS ANTIVIRUS DE CIBERSEGURIDAD CON SOPORTE TÉCNICO INCLUIDO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código f9a126b1-9327035 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Informática Lockbits | Informática Lockbits
- Monto adjudicado
- CLP 126.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Informática Lockbits | Informática Lockbits
RUT 763418227
INVERSIONES VIRTUAL GROUP SPA | Virtual Secure
RUT 776219525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIAS ANTIVIRUS DE CIBERSEGURIDAD CON SOPORTE TÉCNICO INCLUIDO (según Bases Técnicas). | 1 Unidad | CLP 126.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.